В день Казанской иконы Божией Матери митрополит Владимир поздравил прихожан Казанского собора с престольным праздником

2022.11.04 Казанская икона Божьей Матери (14)

4 ноября 2022 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в Казанском соборе. Накануне Его Высокопреосвященство возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы.

4 ноября в России отмечается государственный праздник – День народного единства.

Митрополиту Владимиру сослужили настоятель собора протоиерей Михаил Вивчар и духовенство города.

После сугубой ектеньи архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения митрополит Владимир поздравил всех с праздником и подчеркнул важность почитания образа Казанской Божией Матери, не раз защищавшей Россию от бедствий:

- Если мы хотим жить в мире, в дружбе со всеми,  то мы должны обращаться к Господу и Божией Матери. Только Господь может утвердить тот мир, которого мы желаем, - сказал владыка.

Пресс-служба Омской епархии