Урок мужества «Наша служба и опасна, и трудна» в воскресной школе свт. Василия Великого

виноградов_7

23 февраля 2020 года в воскресной школе храма свт. Василия Великого прошёл урок мужества «Наша служба и опасна, и трудна».

В начале урока прозвучал гимн России, и воспитанникам воскресной школы была дана возможность подумать над его смыслом, над строками о значении Родины в жизни каждого человека.

«От южных морей до полярного края

Раскинулись наши леса и поля.

Одна ты на свете! Одна ты такая —

Хранимая Богом родная земля!»

После того, как все сели на свои места, началась беседа с офицером запаса Екимовым Олегом Евгеньевичем. Офицер рассказывал о профессии военнослужащего, интересных моментах из армейской жизни, говорил о том, как важна дисциплина. Многие факты его биографии сопровождались показом фотографий из личного архива Олега Евгеньевича. Урок прошёл в форме диалога, и дети активно задавали гостю свои вопросы, а также отгадывали загадки о военной технике.

Настоятель храма о. Евстафий Симора подарил «защитникам Отечества» сладкие подарки, не обделив своим вниманием и «тыловиков».

Ребята тоже сделали подарки настоятелю храма и гостю мероприятия. Это были рисунки, которые дети нарисовали заранее.

Урок мужества «Наша служба и опасна, и трудна» был приурочен к Дню Защитника Отечества.