Ученики воскресной школы собора Воздвижения Креста Господня побывали в Ачаирском монастыре

image_print
0gF_ucVkzHU

12 июля 2020 года в день славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла состоялась долгожданная встреча учащихся детской воскресной школы собора Воздвижения Креста Господня города Омска.

Утро началось в храме. На праздничной Божественной литургии дети исповедовались и причастились, а затем отправились в путь – в этот день у учащихся была запланирована поездка в Ачаирский женский монастырь Честного Креста Господня.

- Целью нашей поездки было поблагодарить Бога за весь учебный год: были трудности, радости, но Бог всегда был рядом. Поэтому дети и взрослые, среди которых была и я, встали в круг и помолились акафистом «Слава Богу за все»: «Слава Тебе за непостижимую живительную силу благодати; слава Тебе, воздвигшему Церковь Твою как тихое пристанище измученному миру», – так, друг за другом прочли мы весь акафист.

Во время паломничества группа воскресной школы посетила могилу почившего митрополита Феодосия: кто-то рассказал о своих горестях, а кто-то благодарил за помощь.

 А после уже во время трапезы все душевно общались друг с другом, делясь радостными впечатлениями от наполненного благодатью дня.

- Хочется поблагодарить Данилову Александру Александровну за помощь в организации трапезы,  а также всех родителей за содействие в течение всего учебного года. Особая благодарность настоятелю Собора Воздвижения Креста Господня, протоиерею Олегу Цветкову за благословения, советы, молитвенную поддержку, – отметила организатор поездки.

 

Шарапова Т.В.