Священнослужители Омской епархии освятили Клинический родильный дом № 6

image_print
2022.04.17 освящение молельной комнаты в клиническом додильном доме № 6(6)

17 апреля 2022 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, по благословению главы Омской митрополии митрополита Омского и Таврического Владимира состоялось освящение БУЗ Омской области «Клинический родильный дом №6».

Чин освящения всех пяти этажей роддома и молитвенной комнаты в честь иконы Божией Матери «В родах Помощница» совершили священнослужители Омской епархии во главе с председателем епархиального отдела по Церковной благотворительности и социальному служению протоиереем Олегом Цветковым.

- Я бы хотел начать с благодарности епархии, с которой у нас очень тесное сотрудничество. Я благодарен епархии за то, что они принесли в дар икону Божией Матери «В родах Помощница», которая помогает всем нашим женщинам в родах, – говорит главный врач роддома № 6 Сергей Блауман.

На богослужении также присутствовала Елена Шипилова, первый заместитель министра здравоохранения Омской области, уполномоченная по взаимодействию с Омской епархией.

- Сейчас идет речь о том, чтобы священнослужители могли посещать пациентов в медицинских учреждениях и собственно говоря Министерством здравоохранения Омской области разработан порядок этих посещений,подчеркнула Елена Витальевна.

Результатом такого тесного сотрудничества между Министерством здравоохранения и Церковью является то, что каждую неделю по четвергам в молитвенной комнате Роддома №6 совершаются молебны и проходят беседы со священником, что очень помогает роженицам в их нелегком поприще.

 

Пресс-служба Омской епархии