Состоялся обучающий семинар по размещению информации в сети интернет для старших воспитателей и руководителей проектов дошкольных образовательных организаций

image_print
OPaDO-UJwxk

13 февраля 2024 года в Региональном центре по связям с общественностью состоялся обучающий семинар по размещению информации в сети интернет для старших воспитателей и руководителей проектов дошкольных образовательных организаций.

В работе семинара приняли участие 49 педагогов-воспитателей из детских садов, являющихся базовыми площадками Отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии. Провели семинар руководитель пресс-службы Омской епархии иерей Виктор Сыромятников и председатель Омского областного отделения Союза журналистов России, редактор газеты «Омская правда» Андрей Мотовилов.

Спикеры дали рекомендации о том, как правильно писать пресс-релизы, новостные заметки, и размещать их на сайтах и в социальных сетях. Рассказали о том, какие статьи, кроме новостных, можно направлять в различные издания. Участники семинара отметили важность и пользу подобных встреч. Семинар решено продолжить в марте.

Баранцева Светлана Петровна