Состоялась встреча настоятеля храма «Всех Омских святых» иерея Георгия Сидоренко с учениками общеобразовательной школы № 2

OL8JwCOMh8E

18 декабря 2023 года было подписано соглашение о сотрудничестве между муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Сибирская средняя общеобразовательная школа № 2» Омского района Омской области и приходом храма «Всех Омских святых» поселка Ростовка.

В этот же день прошла встреча настоятеля прихода иерея Георгия Сидоренко с учениками 5-6 классов. Отец Георгий вместе с ребятами рассуждал о смысле жизни, о том, к какой жизни должны стремиться ребята. Батюшка сказал, что жизнь без греха и исполнение заповедей Божиих делают нас не рабами, а наоборот – свободными. Отметил, что через послушание родителям и хорошим воспитателям познать Бога легче.

В завершение встречи на вопрос отца Георгия: «В чем смысл жизни?», ребята ответили, что главное в жизни, это радость.

Встреча пролетела на одном дыхании! Впечатления у всех участников остались положительные. Батюшка отметил, что слушатели были внимательные и благодарные, задавали вопросы, дискутировали.

Тамара Викторовна Похитайло, заведующий сектором по работе с общеобразовательными учреждениями религиозному образованию и катехизации Омской епархии