IMG-20231220-WA0055

20 декабря 2023 года, на базе библиотеки им. Л.Н. Толстого, в рамках проекта «Просветительский лекторий», прошла встреча руководителя Отдела духовно-нравственного просвещения Омской епархии иерея Евгения Петрова с учащимися 11-го класса гимназии №147 города Омска.

Поводом для данной беседы стал приближающийся праздник Рождества Христова, а темой беседы: «Рождество Христово без Христа, или что мы празднуем в этот день?». Данный вопрос был поставлен именно так в силу того, что нередко люди, которые отмечают этот Праздник, не понимают его смысла и значения лично для себя и поздравляют друг друга с Рождеством без указания Личности Самого Именинника.

Общение было неформальным, проходило в тёплой и дружеской обстановке. Ребята задавали много серьёзных, интересных и глубоких вопросов.

На следующей неделе планируется проведение рождественских встреч с ребятами младших классов.