В детской воскресной школе храма святой великомученицы Параскевы Пятницы состоялся творческий мастер-класс “Рождественский ангел”

мастер-класс_10

17 декабря 2023 года в воскресной школе храма святой великомученицы Параскевы Пятницы по окончании Божественной Литургии состоялся творческий мастер-класс “Рождественский ангел”.

С радостью на душе ребята дружно встретили в классе гостей: Барановскую Раису Владимировну с помощниками из семейного центра “Радость”. Раиса Владимировна обратилась к участникам с теплыми приветственными словами: “Стало уже доброй традицией у волонтёров нашего центра встречаться с вами в вашей уютной школе, накануне больших праздников. Вот и сейчас, в преддверии Рождества Христова, мы предлагаем вам сделать чудесных ангелочков из ткани, которые станут хорошим подарком и украсят храм в великий Праздник”.

Ребята трудились с энтузиазмом, поэтому ангелочки получились очень красивыми. Душевная беседа и пение рождественских колядок сопровождали творческую работу, это создавало особенную атмосферу радости и счастья.

Завершился урок молитвой и вручением подарков. Это ещё одна добрая традиция, приуроченная ко дню памяти святителя Николая Чудотворца.

К. А. Кабирова, педагог детской воскресной школы