Состоялась первое в этом году заседание коллегии епархиального отдела по делам молодежи

2021.01.24 Неделя 33-я по Пятидесятнице(1)

17 февраля 2021 года состоялось заседание коллегии отдела по молодежному служению Омской епархии. Кроме членов отдела в заседании участвовали помощники благочинных и настоятелей по молодежному служению, а так же руководители молодежных клубов и объединений при храмах Омской епархии.

Доклады и следующие за ними обсуждения касались различных аспектов молодежного служения в Омской епархии. Помощники благочинных подвели итоги прошедшего года, рассказали о мероприятиях, которые были проведены для молодежи в своих благочиниях. Были подняты вопросы организации ближайших мероприятий в сфере молодежного служения: предстоящий епархиальный конкурс среди православной молодежи, Сретенский фестиваль, приезд молодежного лидера Москвы Максима Соколова, подготовка к открытию молодежного интернет-портала Омской епархии.

По завершению заседания были подведены итоги работы коллегии.

По итогам заседания коллегии были определены приоритетные задачи на предстоящий период деятельности в целях повышения эффективности работы.