Прекрасные, добрые картины талантливой художницы Натальи Бабаш

3ааа

«Художник – это тот, для кого мир прозрачен, кто обладает взглядом ребенка, но в этом взгляде светится сознание взрослого человека»

А. Блок

21 февраля 2021 года, после воскресной Литургии в храме, группа ребят и родителей воскресной школы храма святого великомученика и целителя Пантелеимона города Омска посетила персональную выставку картин нашей прихожанки художницы Натальи Бабаш «Еще раз о прекрасном…» в Историческом парке «Россия- моя история».

Наталья Владимировна Бабаш – живописец, член СХРФ с 1995 года. С творчеством этой художницы мы знакомы по картинам, которые она подарила нашей воскресной школе. Но увидеть ее творчество на выставке детям пришлось впервые. Дети всю дорогу по пути на выставку спрашивали сопровождающих: «Да, где же эта Наталья Бабаш?!» А она ехала с нами рядом и тихонечко молчала.

Внешность у Натальи Владимировны такая располагающая: открытый, прямой взгляд, доброжелательная улыбка. Так и хочется улыбнуться ей в ответ. Художник – это не профессия, а состояние души, тесно переплетенное с талантом. Благодаря картинам, мы все начинаем чувствовать прекрасный и необычный мир, созданный конкретным художником. На выставке мы увидели жанровое многообразие – мир живой природы, красочные натюрморты, портреты современников.

Немного узнали мы и о том, как пишется картина. Впервые во мне возникло такое огромное количество ярких, противоречивых чувств. Все картины превосходные, яркие, невероятные! Вся красота, чудо жизни чувствуются на картинах, как будто ты совершаешь путешествие. Лица ребят светились от счастья. Такая тихая добрая радость. На душе у всех радостно, подольше бы сохранить это настроение!

Спасибо Наталье Владимировне Бабаш за выставку, за живые впечатления! Надеюсь, что мы с ребятами будем свидетелями других выставок и новых работ художницы.

Светлана Перязева