«Со-действие» – форум для молодежи

image_print
содействие_3

24 и 25 марта 2022 года прошел форум «Со-действие», инициированный молодежной организацией собора Воздвижения Креста Господня «Феникс». Данное масштабное мероприятие фениковцы проводят во второй раз и вновь на площадке университета «Синергия».

Участниками форума стали ребята из Омского музыкально-педагогического колледжа, Омского государственного колледжа управления и профессиональных технологий, Омского летно-технического колледжа гражданской авиации, а также студенты Сибирского юридического университета и факультета теологии ОмГУ им. Достоевского.

В этот раз целью «Со-действия» стала работа с новыми участниками: они должны были создать проект, реализация которого возможна в деятельности «Феникса».

В первый день участники работали в четырех блоках: «Семья», «Образование», «Карьера» и «Отношения». К каждой команде был прикреплен один из кураторов «Феникса», который направлял ребят в нужном направлении и помогал продумать цели, задачи, место проведения, наполнение предложенных мероприятий.

После плодотворной работы каждая из команд представила свой проект участникам форума. Стоит отметить, что хороших идей для реализации потенциала молодежи в правильном ключе, было действительно много.

Во второй день ведущие Ася, Гавриил и Денис провели знакомые уже многим студентам семинары «Любовь и влюбленность» и «Гендерные роли». Они обратили внимание участников на те сложности и детали, которые стоит учитывать при создании своего проекта. Ребята поняли, как много препятствий стоит на пути к небольшому полуторачасовому выступлению.

Следующим этапом форума стал «мозговой штурм»: участникам было предложено наполнить интерактивом один из недавно разработанных «Фениксом» семинаров о стадиях развития взаимоотношений. Ребята справились с задачей замечательно, предложив множество неординарных решений.

Финалом «Со-дейсвия» стала «Свеча» – традиция пионерских лагерей, передавая огонек, ребята смогли поделиться эмоциями и рассказать о своих впечатлениях.

В завершении состоялось торжественное награждение участников сертификатами и принятие новых членов в православную молодежную организацию «Феникс».

«Радует, что данное мероприятие привлекло в наши ряды восемь новых участников. Ребята готовы разрабатывать свои проекты и реализовывать их. Все они получили наши фирменные значки и благословение на плодотворную работу», – поделился руководитель «Феникса», иерей Евгений Петров.

В свою очередь организация выражает благодарность университету «Синергия» за предоставление площадки и студентам всех учебных заведений за участие в форуме.