Школа православного молодежного актива начинает свою работу в Омской епархии

image_print
4_2

Новый образовательный курс для активной молодёжи запускает отдел по молодежному служению Омской епархии.

Занятия по курсу начнутся 5 сентября и будут проходить на базе Епархиального Управления. Школа православного молодежного актива – такое название носит новый проект. К участию в нем приглашаются:

• штатные ответственные за молодежную работу на приходах и в благочиниях;

• руководители и представители православных молодежных объединений;

• молодые люди от 16 до 30 лет, желающие осуществлять молодежное служение.

В течение 4 месяцев будут проходить интересные семинары, беседы, тренинги, мастер-классы с настоящими профессионалами по молодежной работе и экспертами в разных областях молодежного служения со всей России. Участники узнают, как организовать православное молодежное объединение у себя на приходе или в благочинии, как провести массовое молодежное мероприятие, научатся эффективным методам коммуникации, смогут развить организаторские способности и попробовать провести свое первое мероприятие.

Обучение будет проходить с 5 сентября по 27 декабря, 1 раз в неделю, в субботний или воскресный день с 13.00 до 15.00 в здании епархиального управления по адресу: г. Омск, ул. Интернациональная, 25. Первое занятие состоится 5 сентября 2020 года. Сдача экзаменов 4 и 9 января 2021 года. Выпускной акт и выдача Свидетельств 25 января 2021 года.

По окончанию Школы будет выдаваться Свидетельство Синодального отдела по делам молодежи Московского Патриархата, которое дает право на осуществление молодежной работы в епархии.

Мы ждем именно тебя! Еще можно присоединиться к нашей дружной компании! Заполни заявку на обучение, перейдя по ссылке: https://forms.gle/oj4dgTtF6icZrsPC8. И присоединяйся к нам в ВК: https://vk.com/omskveraidelo и в Инстаграме: sinergiaomsk.

До встречи! Проект “Вера и дело” продолжается!

Реализация проекта стала возможной при поддержке Фонда президентских грантов.