Молебен на начало учебного года состоялся в Омской духовной семинарии

2020.08.31 Омская духовная семинария. Молебен на начало учебного года(1)

2020-2021 учебный год в Омской духовной семинарии начался с молебна в домовом семинарском храме во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова. «Молебное пение при начатии учения отроков» 31 августа 2020 года совершил ректор семинарии, митрополит Омский и Таврический Владимир в сослужении с настоятелем семинарского храма иереем Александром Ткачевым, преподавателями в священном сане и другими клириками Омской епархии. За богослужением учащиеся семинарии и их преподаватели молились о вразумлении учащихся, о благоприятном усвоении знаний.

После молебна ректор семинарии митрополит Омский и Таврический Владимир обратился со словами напутствия и с архипастырским наставлением на новый учебный год к преподавателям и воспитанникам семинарии.

Новый учебный год семинария начинает с сугубой молитвы и новыми планами, которые позволят еще большему количеству студентов получить качественное духовное образование, а значит потом помочь и другим обрести или укрепить веру в Бога.