В День знаний митрополит Владимир совершил молебен на начало учебного года в храме при ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

2020.09.01 Молебен на начало учебного года в храме св. Татианы(39)

1 сентября 2020 года глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир посетил храм св. мц. Татианы при ОмГУ имени Ф.М. Достоевского, где совершил молебен на начало учебного года.

Здесь по традиции собрались многочисленные верующие, в числе которых преподаватели и студенты Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского во главе с врио ректора Романом Смеликом, чтобы получить архиерейское благословение на начало нового учебного года.

После молебна митрополит Владимир поздравил учащих и учащихся с Днем знаний, окропил всех присутствующих святой водой и подарил каждому иконку святителя Николая Чудотворца.

- Каждый год 1 сентября мы собираемся в этом храме попросить нашего Господа, чтобы Он помог нам приобретать те науки, которые полезны нам. Я очень благодарен профессорам, преподавателям, всем труженикам наших университетов и школ, которые стараются воспитывать наших детей – наше будущее… Я поздравляю вас с Днем знаний. Помоги вам Господь хорошо учиться, расти честными, послушными своим родителям, - сказал владыка Владимир.

Пресс-служба Омской епархии