Руководитель базовой площадки отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии приняла участие в конкурсе «Сибирь зажигает Звезды»

image_print
конкурс_2

6 мая в городе Новосибирске состоялся финал Всероссийского творческого конкурса «Сибирь зажигает Звезды». Это престижный конкурс, в котором проводится несколько номинаций и определяются по-настоящему талантливые люди.

В конкурсе приняла участие руководитель базовой площадки отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии, организатор регионального фестиваля «День матери-казачки» музыкальный руководитель центра развития ребенка – детский сад 119 Яна Витальевна Хлябич – победитель регионального этапа конкурса.

В финальном испытании в номинации «Художественное слово», в котором выступала Яна Витальевна, приняли участие 2500 участников из 40 городов нашей необъятной Родины. На суд жюри участники представляли два разнохарактерных художественных произведения. Членами жюри были режиссеры и актеры Московских и Новосибирских театров. Жюри было очень компетентным и независимым, оценка была строгой и справедливой.

Яна Витальевна достойно представила наш город и заняла 2 место, получив медаль победителя финального этапа конкурса. Мы от души поздравляем Яну Витальевну Хлябич с высокой наградой в престижном конкурсе! Она – хороший пример для подражания не только для детей, но и для коллег, которые тепло отзываются о ней, как о добром, порядочном, улыбчивом человеке. Она всегда готова помочь, поддержать и словом и делом.

Светлана Баранцева