Рождественский праздник воскресной школы Марьяновского прихода

Бояринцев_1

Рождество Христово – наверное, самый любимый, волшебный и по-детски сказочный праздник для всех людей. Потому что, именно от этого праздника ждут чуда и исполнения самых заветных добрых мечтаний.

Вот и в воскресной школе прихода Марьяновского храма Покрова Пресвятой Богородицы подготовка к встрече Рождества Христова началась задолго до самого события. Репетиции к концерту начались с середины декабря. Ребята и взрослые шаг за шагом отрабатывали созвучность и проникновенность голоса в каждой песне, преодолевая все трудности, усталость, а иногда и лень. Наверное, каждый стремился таким образом совершить свой маленький подвиг и принести в дар младенцу Христу своё маленькое участие в этом концерте. Дети исполнили песни: «Рождество Христово», «Эта ночь Святая», «В ночном саду» и колядку «Радуйся», рассказали множество стихов, прославляемых Рождение Христа. Так же прозвучала «Французская колядка». А благодаря сотрудницам отдела Краеведческого музея Марьяновского района, детки и взрослые посмотрели «Вертеп», и прочувствовали душой всё то, что происходило в ту ночь, когда родился Христос.

Рождественский концерт, который состоялся 12 января 2020 года после Божественной литургии, подарил людям радость, любовь и свет.

Позже прихожане рассказали, что еще ни когда в жизни они не испытывали таких замечательных эмоций, от души поблагодарили выступивших детей и взрослых, которые готовили концерт.

Настоятель прихода отец Серафим выступил с поздравлениями, ребятам были вручены Рождественские подарки.

Эти Рождественские дни озарили нашу жизнь радостью, пробудили светлые чувства, благие помыслы и дела. Как хорошо, что наши дети знают, что Рождество Христово – это прежде всего великая радость о рождении Спасителя мира – Господа нашего Иисуса Христа.