Рождественская акция “Милосердный самарянин”

image_print
рождественская акция (9)

На приходе храма святой вмц. Параскевы Пятницы города Омска с Божией помощью в дни Святок удалось воплотить в жизнь ранее задуманные мероприятия.

Светлый праздник Рождества Христова встретили все прихожане очень радостно, многим удалось причаститься Святых Христовых Таин на ночной службе 7 января 2023 года. А те, кто не смогли прийти ночью, стали причастниками Святых Даров 8 января 2023 года.

В этот же день по окончании Божественной литургии воспитанники детской воскресной школы поздравили всех присутствующих в храме с Рождеством Христовым. Дети спели колядки, рассказали стихотворения, показали небольшую постановку, которая напомнила о главных событиях, сопровождающих Рождество Господа нашего Иисуса Христа.

После чего настоятель храма отец Вячеслав поздравил всех ребят добрыми словами и сладкими подарками. Беседа продолжалась ещё долго в дружной обстановке родного класса за праздничной трапезой.

Важным событием на приходе была и поездка 12 января 2023 года в Куйбышевский дом-интернат престарелых и инвалидов. В начале поста на приходе стартовала рождественская акция “Милосердный самарянин”. Название говорило само за себя – не быть равнодушным, не пройти мимо чужой беды. И как радостно, что совместными усилиями удалось приобрести 400 подарочных сладких наборов и порадовать людей, которые так нуждаются в заботе и внимании. Этого количества небольших подарков хватило на всех проживающих пансионата.

И ученики воскресной школы тоже внесли свой вклад в это благое дело, ведь на протяжении Рождественского поста они мастерили открытки ручной работы, которых получилось целых 130 экземпляров.

Ксения Александровна Кабирова