Митрополит Владимир разделил с воспитанниками Славянской школы радость Рождества Христова

image_print
2023.01.13 молебен в Кирилло-Мефодьевской школе(44)

13 января 2023 года глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир посетил Славянскую школу в честь свв. Кирилла и Мефодия г. Омска.

Встречая митрополита Владимира, каждый воспитанник Славянской школы получил из рук владыки иконку с образом святого благоверного Александра Невского. Затем Его Высокопреосвященство с духовенством совершил в домовом храме молебен святым равноапостольным Кириллу и Мефодию – покровителям школы.

Преподав архипастырское благословение детям и педагогам, митрополит Владимир поздравил всех с праздником Рождества Христова и с наступающим Крещением Господним:

- Я вместе с вами молюсь уже двенадцатый год, и что хочу вам пожелать, чтобы вы почерпнули в школе больше мудрости… С праздником всех вас. Помоги вам Господь во всем!

Затем владыка Владимир посетил небольшой концерт, объединивший всех детей Славянской школы: от дошкольников до старшеклассников. Подготовленные юными артистами стихи, песни и театрализованное представление были посвящены празднику Рождества Христова, любви и доброте.

 

Пресс-служба Омской епархии