Протоиерей Николай Бай посетил учебный центр омского УФСИН

image_print
2012_11_07_bay

Накануне Дня народного единства председатель Отдела по тюремному служению Омской епархии протоиерей Николай Бай провел беседу с преподавателями и слушателями учебного центра Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по Омской области. Участниками встречи стали работники оперативной службы, педагоги и специалисты-психологи, чья деятельность связана с воспитанниками колоний. В беседе приняли участие как жители нашей области, так и представители других регионов России, приехавшие в Омск на переподготовку.

«Мы говорили о служении Отечеству, о том, как оно может совершаться в условиях работы с заключенными, – рассказал о. Николай. – Воспитательная, духовная работа в колониях очень важна. Для этого у нас во всех колониях Омской области есть храмы или молельные комнаты, в которых служат священники нашей епархии. При этом духовная помощь оказывается не только заключенным, но всем сотрудникам администрации и членам их семей».

Также глава епархиального отдела отметил, что богослужения и духовные беседы для заключенных омских колоний проходят регулярно.

В Омске УФСИН и Епархиальное управление взаимодействуют с 1989 года. В 2010 году было подписано новое соглашение о сотрудничестве, которое направленно на расширение участия Православной Церкви в воспитательной работе с осужденными и духовно-нравственной поддержке сотрудников исправительных учреждений.

Пресс-служба Омской епархии
Фото: Пресс-служба УФСИН по Омской области

Материалы по теме:

В УФСИН России по Омской области прошло совещание с представителями Русской Православной Церкви