Прошла выставка работ «От Вербного воскресения до Пасхи»

image_print
выставка (3)

8 и 9 апреля 2023 года в храме святителя Василия Великого города Омска прошла выставка работ «От Вербного воскресения до Пасхи». В ней приняли участие воспитанники учебно-воспитательной группы храма, специалисты библиотеки П. Васильева, жители микрорайона «Радуга». В свои поделки они вложили все терпение и любовь.

Прихожане храма, пришедшие на вечернее богослужение, с большим интересом рассматривали поделки, рисунки, аппликации, сделанные из разных материалов. Времени для подготовки у участников было не очень много, но работы получились отличные. Рядом друг с другом разместились корзина с куличами, рисунки с надписью праздника, самодеятельные вербы, украшенные яркими ленточками.

В каждой работе ощущалась предстоящая пасхальная радость. Уютно на бумажной траве разместился желтенький цыпленок, недалеко от него, по обе стороны пасхального яйца, красовались цыплята, а в центре работы оказалась веточка вербы, как напоминание о празднике Входа Господня в Иерусалим.

Самая юная участница, которая еще даже не ходит в школу, вместе с мамой сделала аппликацию. Так на картоне появилась украшенная ваза с веточкой вербы. Радостно, что в этом благом деле приняли участие не только юные таланты, но и взрослые.

Выставка приурочена к праздникам Входа Господня в Иерусалим и Пасхе Христовой.

Марина Овчаренко