Прощенное воскресение – практический урок в храме

image_print
1646628449207

6 марта 2022 года в храме  св. вмц. Параскевы Пятницы города Омска состоялся практический урок для воспитанников детской группы Воскресной школы в нашем храме. Это стало доброй традицией с прошлого года. По окончании Божественной Литургии и принятия Святых Христовых Таин ребята приняли участие в Чине прощения. Ребята увидели, как нужно примиряться друг с другом по примеру батюшки и старшего поколения. Как прощать от сердца все обиды и слабости ближнего.

Затем отец Вячеслав, настоятель храма, обратился к ученикам во время проповеди, в которой они услышали слова напутствия на грядущий пост, обратив внимание какими богоугодными делами стоит заняться юным прихожанам в это время. Батюшка порекомендовал литературу, которую желательно им прочесть.

Получив благословение на Великий Пост, ребята отправились в трапезную, где с учителем закрепили полученные знания за чашкой чая с блинами и вкусными угощениями.

Участие детей в церковных Таинствах и приобщение к приходской жизни – это те задачи, которые с Божией помощью получилось выполнить в этот день!

О. А. Кабирова