“Празднуем приход на землю Иисуса Христа”

3афиша

10 января 2021 года в храме великомученика и целителя Пантелеимона города Омска прошел веселый праздник «Светлый праздник Христова Рождества». Детьми воскресной школы был поставлен спектакль о Рождении Христа. Вместе с Ним в каждый дом приходит Божественная Благодать, смирение, достаток, любовь, мир, благополучие, добрые вести, хорошее настроение и семейное пополнение. Поздравляем с праздниками и от всей души желаем громко петь о счастье, вере и надеждах. И пусть это счастье обязательно постучится в ваши двери, пусть все надежды непременно оправдаются, пусть вера всегда помогает находить верный путь. Желаем, чтобы эти яркие Святки стали вестниками надёжного благополучия и укрепления веры православной!

Вечно свято, вечно ново
Рождество для нас Христово.
Много лет из года в год
Праздник этот радость льёт.
Славьте Бога, стар и мал,
Он Спасителя нам дал!

Из уст детей мы еще раз узнали о волшебной ночи, о пастухах и волхвах, которые пришли поклониться Младенцу. Хор храма всех удивил рождественскими колядками. Настоятель храма иерей Антоний подарил каждому ребенку подарок, а прихожанам были вручены календари, сделанные из рисунков ребят и распечатанные.

Рождество – это значит радость!
Рождество – это значит мир!
Рождество – это значит надо
Всех простить, как Христос учил.

Рождество – это значит людям
Доступ к Богу открылся вновь!
Петь, играть и молиться будем,
Прославляя Христа любовь!

Светлана Перязева