Посещение дома-интерната в пос. Дачный

image_print
020190724_114137

24 июля 2019 года иеромонах Афанасий (Моргунов) клирик Свято-Никольского мужского монастыря посетил специализированный дом-интернат для инвалидов, который находится в посёлке Дачный. В столовой собрались жители интерната, и священник, перед тем как начать водосвятный молебен, рассказал о пользе освященной воды, как важно чтобы все, что нас окружает был освящено церковной молитвой и какую роль играет вода в нашей жизни, ведь вода является первозданной стихией. По окончании водосвятного молебена состоялось освящение столовой, где больные принимают пищу. Для общего здоровья важна здоровая атмосфера, поэтому посоветовавшись с руководством интерната было решено начать с освящения столовой.

В заключении иеромонах Афанасий (Моргунов) обратился с назидательным словом, обращаясь к больным священник обратил внимание слушающих на личное участие в изменении их душевного состояния. Отметил значимость желания и стремления каждого человека, который сам лично определяет для себя как ему жить.

Перед отъездом о Афанасий встретился с директором интерната Зауэр Александром Владимировичем, который выразил желание оказывать помощь монастырским священникам, которые будут посещать интернат 2 раза в месяц.