Патриаршими наградами удостоены клирики Омской епархии

20170412 008 Великая Среда Собор Успения Омск митр. Владимир (Иким) IMG_8718

12 апреля 2017 года, в среду Страстной седмицы, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы.

На малом входе указом Святейшего Патриарха Кирилла за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи ряд клириков Омской епархии были удостоены следующих богослужебно-иерархических наград:

права ношения креста с украшениями

- протоиерей Николай Бай, настоятель храма Всех Сибирских святых г. Омска;

права ношения палицы

- протоиерей Евстафий Симора, настоятель храма свт. Василия Великого г. Омска;

сана протоиерея

- иерей Василий Вивчар, ключарь Успенского кафедрального собора;

Указом митрополита Омского и Таврического Владимира к празднику Святой Пасхи ряд клириков Омской епархии были удостоены следующих богослужебно-иерархических наград:

права ношения наперстного креста

- иерей Игорь Капанин, клирик храма Нерукотворного Образа Спасителя г. Омска;

права ношения камилавки

- иерей Олег Бекишев, клирик Свято-Николо-Игнатьевского храма г. Омска;

права ношения набедренника

- иерей Петр Поляков, клирик Свято-Никольского казачьего собора г. Омска;

- иерей Антоний Дьяконов, клирик собора Воздвижения Креста Господня г. Омска;

- иерей Алексий Ремнев, клирик Успенского кафедрального собора г. Омска.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство обратился к верующим с архипастырским словом:

– Сегодня мы совершили последнюю Преждеосвященную Литургию, сделали последние поклоны с молитвой Ефрема Сирина. Сколько смысла в этой молитве… Можно сказать, что в нее вложена вся наша жизнь, какими мы должны быть и какими не должны… Дорогие мои, поздравляю вас с наступившей Страстной седмицей, желаю вам встретить великий праздник Воскресения нашего Господа Иисуса Христа. И храни вас Господь в добром здравии.

Также митрополит Владимир поздравил священнослужителей Омской епархии, получивших Патриаршие награды, и пожелал им приносить радость себе, своим прихожанам и идти со своей паствой по пути ко спасению.

Алена Борзова