Начался областной православный открытый фестиваль духовного пения «Чистая душа»

image_print
Фестиваль Чистая душа (4)

Состоялось первое мероприятие в рамках областного православного фестиваля духовного пения «Чистая душа», организованного отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии и БУК Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч».

Первым мероприятием стал концерт хора мальчиков и юношей «Пересвет» БОУ ДО «ДШИ №2 имени А.А. Цыганкова» города Омска. Концерт прошел в теплой обстановке актового зала прихода храма святой мученицы Татианы. Хор вместе с руководителем Куличенко Екатериной Викторовной и концертмейстером Володиной Эвелиной Юрьевной исполнили для зрителей как известные эстрадные хиты, так и духовные рождественские песни.

Благодарим исполнителей за такое прекрасное, чистое пение и, конечно же, ждем хор «Пересвет» в качестве участника фестиваля «Чистая душа». Напоминаем, что в фестивале могут принять участие абсолютно все. Фестиваль не является конкурсом и участие в нем бесплатное.

Все подробности о фестивале здесь https://omsk-eparhiya.ru/news/obyavlyaetsya-otkrytie-zayavok-na-oblastnoj-pravoslavnyj-otkrytyj-festival-duhovnogo-peniya-chistaya-dusha/

Е. М. Колодина