Объявляется открытие заявок на областной православный открытый фестиваль духовного пения «Чистая душа»

image_print
афиша

Бюджетное учреждение культуры Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч» и отдел религиозного образования и катехизации Омской епархии Русской Православной Церкви при поддержке Министерства культуры Омской области проводят в 2022-2023 годах областной православный открытый фестиваль духовного пения «Чистая душа» (далее – Фестиваль) в рамках плана по духовно-нравственному развитию и просвещению населения Омской области на 2023-2025 годы.

Фестиваль посвящен приобщению подрастающего поколения к духовно-нравственному и культурно-историческому наследию Отечества средствами духовного пения. Участие в нем позволит внести значимую лепту в духовно-нравственное, эстетическое и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Данное мероприятие проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 ноября 2022 года №809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Приглашаем обучающихся и работников образовательных организаций, в том числе общего, профессионального, дополнительного, учреждений культуры, воскресных школ города Омска и Омской области всех типов принять участие в работе Фестиваля. Просим оказать информационную поддержку в проведении данного мероприятия.

Заявки на участие и фестивальные работы принимаются на следующие электронные адреса: dk.svetoch@mail.ru или sofia-sfo@yandex.ru

Программу мероприятий Фестиваля и Положение о Фестивале можно посмотреть по соответствующим ссылкам или на сайтах дк-светоч.рф и http://www.sofia-sfo.ru