Начало долгой плодотворной духовной дружбы

image_print
22_13

23 мая 2021 года детскую воскресную школу Казанского собора города Омска посетили учащиеся, родители и педагог воскресной школы храма свт. Василия Великого.

В начале встречи иерей Михаил Виноградов благословил детей и еще раз поздравил с праздником Пасхи, который продолжается до самого праздника Вознесения Господа нашего Иисуса Христа. Затем ребята из нашего собора показали интересный и яркий спектакль о капризной принцессе для всех присутствующих гостей.

После спектакля всем детям из воскресной школы храма свт. Василия Великого на память подарили журналы “Божий лучик” и небольшие шоколадки. После этого поздравили выпускницу воскресной школы Кичкильдееву Викторию и вручили ей свидетельство об окончании воскресной школы и памятные книги.

В трапезной все вместе пили чай со сладостями, фотографировались на фоне храма и, конечно, прихожанин нашего собора Сергий порадовал каждого ребенка и гостей, преподав небольшой урок, исполнив колокольный звон на мини-колокольне на территории собора!

Всем пришлось по душе совместное мероприятие и, надеемся, что это только начало долгой плодотворной духовной дружбы.

После проводов гостей никто из ребят не ушел, а все дружно потрудились, убрав помещение класса воскресной школы и класса для творческих занятий до следующего учебного года.

Благодарим родителей за помощь в организации праздника.

Юлия Селионова