«Книга для спасения души»

image_print
??????

23 мая 2021 года в храме свт. Василия Великого прошла акция «Книга для спасения души» по передаче книг постояльцам социальной гостиницы, расположенной по улице Гуртьева.

По словам святого Иоанна Кассиана Римлянина: «Когда внимание души занято чтением и размышлением о прочитанном, она не пленяется никакими сетями вредных помыслов».

В гостинице имеется небольшая библиотека, которая пополнилась новинками православной литературы. Благодаря книгам духовного содержания, проживающие имеют возможность обрести надежду на лучшее, проанализировать жизненные ситуации, найти душевное утешение. И хотя в надежде и утешении нуждается каждый, но постояльцы гостиницы особенно. Ведь не из средств массовой информации, а на собственном жизненном опыте им известно, что такое остаться без крыши над головой, утратить документы, лишиться родных и близких.

Принимая во внимание, что каждому постояльцу известно, что такое отчаяние им в подарок была передана книга Д. Г. Семеника «О перенесении скорбей» из серии «Душевный лекарь». Данный выпуск даёт ответы, советы и наставления по вопросам на такие сложные и глубокие темы, как скорби, уныние, болезни и смерть. Также переданы книги о жизни и служении Владыки Феодосии, истории Свято-Никольского Казачьего собора.

Акция приурочена ко Дню славянской письменности и культуры.