Молебен для выпускников ВУЦ ОмГТУ

SONY DSC

26 февраля 2021 года в актовом зале технического университета состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам ВУЦ ОМГТУ.

По сложившейся традиции в музее истории ОмГТУ священником Романом Богатовым, настоятелем прихода святых Владимира и Ольги при ОмГТУ был отслужен молебен на начало доброго дела.

На молебне присутствовали преподаватели и выпускники ВУЦ, жены, родители, родственники и друзья выпускников.

Настоятель прихода Роман Богатов обратился к присутствующим с напутственным словом о святости воинского долга, окропил святой водой. Обратился к выпускникам-офицерам с напутственным словом, наставлениями и добрыми пожеланиями. Как духовный пастырь, он напомнил присутствующим защитникам Отечества о том, что Русская Православная Церковь всегда благословляла своих сыновей на исполнение воинского долга и защиту своего Отечества, пожелал всем благодатной помощи Божией, Покрова Пресвятой Богородицы и покровительства угодников Божиих – святых великого князя Димитрия Донского, Александра Невского, великомученика и Победоносца Георгия, праведного воина Феодора Ушакова.

Т.И. Белозерова