Митрополит Владимир вручил орден преподобного Серафима Саровского генерал-лейтенанту полиции Алексею Лапину

Вручение ордена генерал_лейтенанту Алексею Лапину (7)

31 мая 2023 года в Омском епархиальном управлении состоялась встреча главы Омской митрополии митрополита Омского и Таврического Владимира с Алексеем Лапиным, генерал-лейтенантом полиции, профессором кафедры Уголовного права филиала Московского университета правосудия.

Его Высокопреосвященство вручил Алексею Алексеевичу орден Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского III степени за благотворительную помощь в строительстве храма святителя Алексия Московского села Пушкино Омской области.

Высокой церковной награды благотворителя удостоил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по представлению митрополита Омского и Таврического Владимира.

Пресс-служба Омской епархии