Завершилась детская конференция «Профессия – воспитатель»

конференция_4

В рамках работы постоянно действующего семинара «Духовно-нравственное воспитание в контексте ФГОС» при информационной и методической поддержке отдела образования и катехизации Омской епархии Русской Православной Церкви, Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский комитет защиты мира» на базе БДОУ г. Омска «Детский сад № 339 общеразвивающего вида» прошла Детская открытая конференция творческих проектов (ДОКИ) «Профессия «Воспитатель». Организаторами конференции стали заведующий БДОУ города Омска «Детский сад № 339 общеразвивающего вида» Никитина Анастасия Игоревна и старший воспитатель Устинова Светлана Владимировна.

Конференция творческих проектов «Профессия «Воспитатель» была посвящена году педагога и наставника и проводилась среди воспитанников дошкольных образовательных организаций города Омска и Омской области с целью духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания дошкольников, развития интереса к профессии «воспитатель».

Свои творческие проекты представили воспитанники БДОУ города Омска «Детский сад № 211» и БДОУ города Омска «Детский сад № 339 общеразвивающего вида». Проект «Все профессии важны: знакомство с профессией «воспитатель»» представила Глушкова Ульяна под руководством воспитателей Ивановой Елены Сергеевны и Шевченко Натальи Николаевны, «Наши мамочки вторые» – Балантаева Василиса и Клочко Екатерина под руководством воспитателей Ивановой Елены Владимировны и Ивановой Евгении Александровны, «Чем интересна профессия «воспитатель» – Хомина Виктория под руководством воспитателей Лавровой Юлии Сергеевны и Козиной Марины Александровны, «Наши милые воспитатели» – Гаврилюк Валерия под руководством воспитателей Юшковой Натальи Евгеньевны и Брунчуковой Вероники Сергеевны.

Все участники конференции были награждены свидетельствами Победителей и Лауреатов! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Светлана Владимировна Устинова, старший воспитатель