Митрополит Владимир возглавил автомобильный крестный ход вокруг Омска

image_print
2020.05.28 Автомобильный Крестный ход против короновируса(3)

28 мая 2020 года, в праздник Вознесения Господня, по завершении Божественной литургии в Успенском кафедральном соборе глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир возглавил автомобильный крестный ход вокруг города Омска. Правящего архиерея сопровождали священнослужители Омской епархии. Святынями крестного хода стали иконы Святой Троицы и Вознесения Господня, образы Божией Матери Казанской, «Скоропослушница», «Всех скорбящих Радость», иконы Покрова Пресвятой Богородицы, святителя Николая Чудотворца, святителя Сильвестра Омского, святителя Спиридона Тримифунтского, которые пребывают в Успенском кафедральном соборе города Омска.

Его Высокопреосвященство совершил молебны об избавлении от вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции – у поклонных крестов на Сыропятском, Черлакском, Исилькульском и Тюкалинском трактах. 

Завершился автомобильный крестный ход в Успенском кафедральном соборе, где митрополит Владимир поблагодарил всех за участие и молитвы:

- Сейчас мы вознесли молитвы ко Господу, чтобы Господь избавил омичей, народ нашей страны и всего мира от губительного поветрия… Спасибо вам большое, что приняли участие в крестном ходе. Храни вас Господь в добром здравии!

 

Пресс-служба Омской епархии