Митрополит Владимир совершил Литургию и молебен на начало учебного года в Успенском кафедральном соборе

2020.08.30 Неделя 12-я по Пятидесятнице(4)_2

30 августа 2020 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил здесь Всенощное бдение.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии митрополит Владимир совершил молебен на начало учебного года с прошениями о даровании учащимся духа премудрости, разума и понимания Слова Божьего. Затем Владыка поздравил учащих, учащихся и их родителей с началом учебного года:

- Мы сейчас молились, чтобы Господь помог нашим детям воспринять все знания, необходимые им для того, чтобы стать хорошими добрыми людьми. Я вас поздравляю с началом учебного года. Давайте будем внимательны к занятиям своих детей. Наставляйте их так, чтобы они росли честными людьми, потому что это зависит от нас с вами. Будем же стремиться к тому, чтобы дать им хорошее воспитание.

Пресс-служба Омской епархии