Митрополит Владимир поздравил прихожан храма Архистратига Михаила с престольным праздником

image_print
2020.11.21 Архстратига Михаила(6)

21 ноября 2020 года, в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в храме Архистратига Михаила п. Первокирпичный. Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы.

Празднование Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных установлено в начале IV века на Поместном Лаодикийском Соборе, бывшем за несколько лет до I Вселенского Собора. Лаодикийский Собор 35-м правилом осудил и отверг еретическое поклонение ангелам как творцам и правителям мира и утвердил православное их почитание.

По окончании богослужения митрополит Владимир поздравил верующих с престольным праздником и вместе с прихожанами порадовался выступлению воспитанников детской воскресной школы.

- Не знаю, как вы, а я часто ощущаю помощь Ангела-хранителя… Господь вручил им нас, чтобы они нас защищали, помогали и направляли нас на тот путь, который ведет в Его Царство…

 

Пресс-служба Омской епархии