В Неделю 24-ю по Пятидесятнице митрополит Владимир возвел в сан игумена наместника Никольского мужского монастыря с. Большекулачье иеромонаха Амфилохия (Пономаренко)

2020.11.22 Неделя 24-я по Пятидесятнице(7)

22 ноября 2020 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в Никольском мужском монастыря с. Большекулачье. Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы.

Во время Божественной литургии митрополит Омский и Таврический Владимир возвел в сан игумена наместника Никольского мужского монастыря с. Большекулачье иеромонаха Амфилохия (Пономаренко).

По окончании богослужения архипастырь обратился к игумену Амфилохию с напутственными словами:

- Отец Амфилохий, тебе придется отвечать перед Богом, не только за себя, но и за всех насельников монастыря. Будь строгим, справедливым и всех наставляй на путь истинный…

Также владыка Владимир поздравил всех присутствующих с приближающимся Рождественским постом и пожелал всем помощи Божией в прохождении поста.

Пресс-служба Омской епархии