Митрополит Владимир посетил Школу социального проектирования

image_print
2020.07.18 посещение школы социального проектирования от идеи к проекту митрополитом Омским и Таврическим Владимиром(32)

18 июля 2020 года глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир с архипастырским визитом посетил Школу социального проектирования.

Каждый год в Чернолучье активная молодежь Омска и Омской области собирается на летнюю образовательную школу, чтобы поучиться, пообщаться, узнать новое, найти решение каких-либо актуальных социальных проблем региона.

В этом году Школа посвящена социальным проектам – от идеи до воплощения. Обучение проводят специалисты по социальному проектированию в области светской и церковной молодежной работы. По итогам школы участники получают социальный проект, готовый к участию в грантовых конкурсах.

Митрополит Владимир провел встречу-беседу с участниками молодежного епархиального проекта, выслушал предложения молодых людей по развитию в Омском регионе миссионерства, волонтерства, экологических и туристических программ.

Также Его Высокопреосвященство подарил всем участникам Школы книгу «Закон Божий» и Вестник Омской православной духовной семинарии. Архипастырь пожелал всем Божией помощи и преподал свое благословение.

Проект Школа социального проектирования разработана при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и осуществляется отделом по делам молодежи Омской епархии совместно с ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

 

Пресс-служба Омской епархии