Митрополит Владимир освятил купола для храма в честь Петра и Февронии в сквере Молодоженов

image_print
2022.03.02 Освящение куполов храма Петра и Февронии (24)

2 марта 2022 года глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил чин освящения куполов храма в честь святых князей Петра и Февронии Муромских в сквере Молодоженов.

Освящения куполов храма в честь святых Петра и Февронии Муромских стало радостной вестью для жителей Советского округа, испытывающих недостаток в храмах.

- Мы всей семьей здесь, потому что святые Петр и Феврония – покровители семьи, а семья – это маленькая церковь, а все начинается с семьи, – говорит жительница Советского округа Светлана Мосина. – Мы очень рады, что в сквере молодоженов построили храм Петра и Февронии. Рядом находится ЗАГС, мы надеемся, что молодые семьи будут в этом храме венчаться, молодые семьи с детьми будут здесь гулять и приходить в храм.

По окончании богослужения митрополит Владимир поздравил собравшихся со строительством храма, подчеркнув важность и необходимость церковных богослужений:

- Не так давно мы совершили освящение закладного камня в основание этого храма, и вот уже храм стоит, осталось немного. Даст Господь, в этом году мы его освятим и будете постоянно ходить и молиться. Так что, по вашим молитвам, Господь нам помогает, помогают и святые Петр и Феврония.

Храм в сквере Молодоженов строится на пожертвования прихожан.

 

Пресс-служба Омской епархии