Митрополит Омский и Таврический Владимир и епископ Бишкекский и Кыргызстанский Савватий совершили Литургию в Успенском кафедральном соборе

image_print
2022.06.05 Неделя 7-я по Пасхе(43)

5 июня 2022 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне Его Высокопреосвященство возглавил здесь всенощное бдение.

Митрополиту Владимиру сослужили епископ Бишкекский и Кыргызстанский Савватий и клирики Успенского кафедрального собора.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. 

По окончании богослужения владыка Владимир по-отечески напутствовал на дальнейшее служение епископа Савватия, много лет трудившегося в Омской митрополии, а ныне назначенного на Бишкекскую кафедру. Напомним, что ранее митрополит Владимир более 20 лет окормлял приходы в Киргызстане.

- Ваше Преосвященство дорогой владыка Савватий! Я приветствую Вас и поздравляю с назначением в Бишкекскую епархию. Вы несколько лет управляли Тарской епархией, потом были в Москве… Желаю, чтобы Вы показали достойную архиерейскую службу, так же трудились и продолжали те дела, которые были когда-то начаты мною, чтобы продолжали устроительство той епархии. Там есть очень много православных храмов…  Пусть Господь Вам поможет…

 

Пресс-служба Омской епархии