Митрополит Омский и Таврический Дионисий с духовенством епархии совершил Чин Великого освящения храма в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских

2024.03.31 освящение храма св Петра и Февронии (24)

31 марта 2024 года, во вторую Неделю Великого поста, митрополит Омский и Таврический Дионисий с духовенством епархии совершил Чин Великого освящения храма в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Храм построен в сквере Молодоженов городка Нефтяников Советского округа города Омска в 2023 году. По завершении освящения архипастырь возглавил здесь Божественную Литургию.

В своем архипастырском слове митрополит Дионисий поблагодарил отца-настоятеля протоиерея Николая Бая, под руководством которого был возведен храм, ставший украшением сквера.

Пресс-служба Омской епархии