
1 августа, в канун дня памяти пророка Божия Илии, митрополит Дионисий совершил Всенощное бдение в Свято-Никольском казачьем соборе г. Омска.
В завершение Богослужения архипастырь вручил сотрудникам и прихожанам собора награды во внимание к трудам на благо Церкви Христовой и в ознаменование Великого освящения храма.
Тропарь, глас 4:
Во плоти Ангел,/ пророков основание,/ вторый Предтеча пришествия Христова Илия славный,/ свыше пославый Елисееви благодать,/ недуги отгоняти/ и прокаженныя очищати,// темже и почитающим его точит исцеления.
Видеоконтент и больше оперативных новостей — в нашем Telegram-канале
Пресс-служба Омской епархии




































