Митрополит Дионисий вручил награды прихожанам и сотрудникам Никольского казачьего собора

image_print
2025.08.01 В (78)

1 августа, в канун дня памяти пророка Божия Илии, митрополит Дионисий совершил Всенощное бдение в Свято-Никольском казачьем соборе г. Омска.

В завершение Богослужения архипастырь вручил сотрудникам и прихожанам собора награды во внимание к трудам на благо Церкви Христовой и в ознаменование Великого освящения храма.

Тропарь, глас 4:

Во плоти Ангел,/ пророков основание,/ вторый Предтеча пришествия Христова Илия славный,/ свыше пославый Елисееви благодать,/ недуги отгоняти/ и прокаженныя очищати,// темже и почитающим его точит исцеления.

Видеоконтент и больше оперативных новостей  — в нашем Telegram-канале

Пресс-служба Омской епархии