Летний досуг воскресной школы Успенского собора

воскреснаяшкола_7

Вот и подошло к концу лето 2023 года. У воспитанников воскресной школы Успенского собора города Омска уходящее лето запомнится яркими моментами.

Особенно насыщенным выдалось начало лета. Так, 4 июня, в день Святой Троицы, воспитанники воскресной школы побывали на колокольне Успенского соборе, где звонарь Константин Лебедев провел небольшую экскурсию на колокольне и ребята позвонили в колокола.

11 июня 2023 года воскресная школа совершила паломническую поездку в храм Рождества Христова в поселке Крутая горка. Дети с родителями и педагогами побывали на Литургии, причастились. Затем воспитанники воскресной школы показали для прихожан и батюшки концерт: исполнили духовные песни, прочитали стихи и показали кукольный спектакль «Маленький принц». После совместной трапезы для воспитанников воскресной школы провели экскурсию по территории вокруг храма. Ребята побывали на колокольне, посмотрели хозяйство обители, побывали на экскурсии в храме, а также пообщались с жителями богадельни.

17 июня воскресная школа впервые посетила Марьяновский аэродром. Для ребят и взрослых провели экскурсию по аэродрому.

18 июня воспитанники воскресной школы посетили сад им. Комиссарова. В начале для детей и взрослых провели мастер-класс по изготовлению картин на спиле яблоне. Затем для воскресной школы была проведена экскурсия по саду. В завершении ребята попробовали вкусный плов, который приготовили родители с воскресной школы.

Еще одним летним воскресным днем воскресная школа посетила интересную экскурсию в Эрмитаж-Сибира под названием «Встреча с художником».

По сложившейся традиции, 27 августа, накануне престольного праздника – Успения Пресвятой Богородицы, воспитанники воскресной школы вместе с родителями и педагогами провели субботник вокруг храма. За ударным трудом время пролетело незаметно.

Так, отдохнув, и наполнившись новыми впечатлениями, воскресная школа подготовилась к новому учебному году.

Убалехт Ольга