Фотовыставка «Семья в кадре»

image_print
3 (2)

В бюджетном учреждении культуры Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч» открылась выставка фотографий «Семья в кадре», которая проводится совместно с информационно – методическим сектором отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии

На выставке представлены фотоработы участников мероприятий «Светоча», посвященные семье, любви и детям. На фотографиях изображены счастливые семьи, различные примеры семейного досуга и детские улыбки.

Фотография преображает снимаемое. Возвышает незаметное и повседневное. Простой предмет, отснятый на пленку, приобретает дополнительную весомость. Это свойство преображения происходит от феноменальности фотографии и обуславливается резкостью объектива, способного увидеть предмет настолько отчетливо, что перед нами открывается новый его облик.

Через предмет, через преображенный фотографией его облик, мы познаем время и бытие, постигаем новые смыслы нашего существования.

Выставка включает в себя простые семейные фотографии, на которых изображены обычные люди и незамысловатые предметы из повседневного окружения, родная природа. Но все они пронизаны духовной гармонией и олицетворяют состояние любви во всех проявлениях – к родному человеку, стране и природе, работе и хобби, моде и любви в разных сферах жизни.

Е.М. Колодина