В рамках постоянно действующего семинара отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии провели творческий конкурс “Парад снеговиков”

снеговик_5

В рамках постоянно действующего семинара отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии на базовых площадках детских садов проведено много открытых мероприятий, целью которых является привлечение родителей к совместному времяпрепровождению с детьми.

В дошкольных группах БОУ города Омска “Средняя общеобразовательная школа №127″ воспитатели Татьяна Викторовна Серобабова и Татьяна Николаевна Ступакова провели конкурс детско-взрослого творчества “Парад снеговиков”. Снеговики были выполнены из разнообразного материала, отличались оригинальностью и композиционным решением. Все снеговики получились на славу: красивые, интересные, один лучше другого.

Одно из любимых развлечений детворы в зимнюю пору — слепить снеговика. Старинную забаву почитают и сейчас. Был бы только снег во дворе. Лепить снеговиков — забава не только для детей. Взрослые тоже с удовольствием принимают участие в соревновании: кто скатает снежный ком побольше, да поровнее. Три шара: внизу самый большой, в середине средний по размеру, а наверху поменьше — вот и весь снеговик. Добавляют колорита зимнему персонажу нос из морковки, старое ведро вместо головного убора. Глаза делают из чего-то темного: сушеных ягод, камешков, шишек, пуговиц — или рисуют акварельными красками. А ветки послужат руками для снеговика. Иногда снеговику и свой шарф можно отдать, чтобы не замерз! Да и вспомнить мультфильмы: про снеговика-почтовика, про Новый год, где у зимних героев и друзей Деда Мороза обязательно был длинный шарф. Главное, чтобы было весело! Зимние праздники длинные, а снеговики и другие фигуры из снега помогают их скоротать и сближают детей и взрослых.

Светлана Баранцева