Митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил молебен на новолетие в кафедральном соборе Успения Божией Матери г. Омска

image_print
2023.12.31 молебен на новолетие (24)

31 декабря 2023 года в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы города Омска глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Дионисий, в сослужении духовенства храма, совершил молебен на новолетие.

По окончании богослужения архипастырь обратился к молящимся с напутственным словом:

“На границе старого и нового года христианам нужно помнить, что в отличие от язычников мы входим в новый год и идём навстречу радостям и скорбям не одинокими, а вместе с Самим Богом, что Он сопутствует нам, что с таким Спутником нам нечего бояться, что с Ним надёжно, радостно и уверенно ощущает себя любой человек.

Иногда, некоторые думают, что суть данного праздника в том, что мы просто переходим из одного хронологического отрезка в другой. Но я поздравлю вас с тем, что вы вступаете в новый год с благословением Божиим. Вы предприняли в эту предновогоднюю ночь усилия, чтобы достигнуть Божьего храма, для того, чтобы испросить Его благословения и, безусловно, Господь видел каждого из вас. Он видел ваше сердце и каждому из вас это благословение преподал. Идите с миром в свои дома и поделитесь через свою собственную радость этим благословением со своими ближними. Поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Пресс-служба Омской епархии