В Епархиальной резиденции прошла встреча митрополита Омского и Таврического Дионисия с муфтием Духовного управления мусульман Сибири Зулькарнаем Шакирзяновичем Шакирзяновым

IMG_20240104_224247_485

4 января 2024 года в Епархиальном управлении митрополит Омский и Таврический Дионисий встретился с муфтием Духовного управления мусульман Сибири Зулькарнаем Шакирзяновичем Шакирзяновым.

Стороны обсудили актуальные вопросы широкого межконфессионального взаимодействия и проведения в Омске в конце января этого года Международной межконфессиональной конференции «Межнациональное и межрелигиозное согласие – основа российской государственности» (Сибирь – территория диалога).

Митрополит Дионисий и муфтий Хазрат Шакирзянов отметили глубокую традицию диалога и сотрудничества православной митрополии и мусульман Сибири в Омском Прииртышье.

Пресс-служба Омской епархии