Спасо-Сергиево сестричество милосердия

сестричество_41

Долгие годы активной социальной деятельности Православной Службы Милосердия (Крутая горка) способствовали формированию сестричества милосердия. Ранее был совершен молебен на начало этого благого дела и за всенощным бдением на праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы был отслужен чин, и первые четыре добровольца были посвящены в сестры милосердия.

Сестры несут свое служение на разных направлениях – помогают бездомным и нуждающимся людям, заботятся о подопечных богадельни, помогают при храме, посещают тяжело больных деток в интернате.

Сестричество имеет своего небесного покровителя – преподобного Сергия Радонежского и носит его имя – Спасо-Сергиево сестричество милосердия.

Поздравляем сестер с этим важным событием! Желаем помощи Божией и покровительства преподобного Сергия Радонежского. Пусть ваши труды будут во благо ближним и во спасение собственной души!