Прихожане храмов Омской епархии приняли участие в акции «Корзина доброты»

1

8-9 декабря в сети магазинов «Пятерочка» прошла акция «Корзина доброты» по сбору продовольственных продуктов в поддержку семей в трудной жизненной ситуации.

В акции участвовали прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Омска и храма Архистратига Михаила на Старо-Северном кладбище г. Омска.

«Из-за сильных морозов мы смогли провести акцию только в 7 магазинах из 12 запланированных, – рассказала исполнительный директор Серафимо-Вырицкой Обители Милосердия и координатор по сотрудничеству с благотворительным фондом «Русь» в Омске Валентина Шпакова. – За 2 дня акции нам удалось собрать 540 кг продуктов, которые мы передадим нуждающимся семьям Омской и Калачинской епархий».

В продуктовые наборы вошли крупы, консервы, макароны, масло подсолнечное, мука пшеничная, печенье, сахар, чай.