Митрополит Омский и Таврический Дионисий поздравил прихожан храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» с престольным праздником

2023.12.10 Неделя 27-я по Пятидесятнице (34)

10 декабря 2023 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, праздник иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение».

Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Николай Сопижук и духовенство города.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, митрополит Дионисий прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения владыка с духовенством совершили славление Пресвятой Богородице.

Затем протоиерей Николай Сопижук преподнес владыке в дар комплект для совершения архиерейского богослужения, состоящего из дикирия и трикирия, а воспитанники детской воскресной школы подготовили небольшое выступление.

Митрополит Дионисий поздравил всех с престольным праздником и рассказал о чудесах как знаках Божественного присутствия в мире и благодатной любви Божией к людям.

Пресс-служба Омской епархии