В БОУ города Омска «Гимназия № 12 имени Героя Советского Союза В.П. Горячева» состоялась секция среди обучающихся

секция_4

8 декабря в БОУ города Омска «Гимназия № 12 имени Героя Советского Союза В.П. Горячева», в рамках регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений, состоялась секция среди обучающихся.

С приветственным словом к участникам секции обратились: настоятель храма Спаса Нерукотворного Образа иерей Олег Филлипов, Похитайло Тамара Викторовна, заведующий сектором по работе с общеобразовательными организациями ОРОиК Омской епархии, Гинзбург Наталья Васильевна, директор воскресной школы при храме Спаса Нерукотворного Образа. Затем было представлено восемь исследовательских работ, на разные темы. Ребята из старших классов говорили о духовно-нравственных исканиях героев Ф.М. Достоевского в романе «Преступление и наказание», о благоверном великом князе Дмитрии Донском, о патриотическом воспитание в условиях современной системы образования. Младшие ребята рассказали о сохранении православных традиций в семье, о православных праздниках.

Доклады ребят были глубоко содержательными, они рассказывали о социальных проектах, в которых принимают активное участие.

Всем представившим свой опыт вручили свидетельство участника Рождественских чтений, а руководителям благодарственные письма от Омской епархии.

В завершении работы секции отец Олег от имени всех его участников тепло поблагодарил Хохлову Елену Юрьевну, заместителя директора гимназии, Суркову Галину Владимировну, учителя модуля «Основы Православной культуры», педагогов и родителей гимназии за помощь в организации образовательного мероприятия и плодотворное сотрудничество.

Похитайло Тамара Викторовна, ответственный секретарь регионального этапа Рождественских образовательных чтений Омской епархии