Митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил Божественную Литургию в колонии строгого режима № 6

ик-6_6

8 января 2024 года митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил Божественную Литургию в колонии строгого режима № 6 г. Омска.

Архипастырю сослужили протоиерей Алексей Айжинас и иерей Иоанн Игнатов. Диаконский чин представил диакон Игорь Свинцов.

За богослужением молились временно исполняющий обязанности начальника УФСИН Алексей Владимирович Турбанов, заместитель начальника УФСИН Алексей Александрович Голиков, начальник ФКУ ИК-6 Александр Николаевич Власов, заместитель начальника ФКУ ИК-6 Виталий Александрович Адлер.

Также, за богослужением молились заключенные. Многие участники богослужения причастились Святых Христовых Тайн.

В завершение Божественной Литургии Архипастырь поздравил всех с праздником Рождества Христова и подарил заключенным карманные молитвословы.

Пресс-служба Омской епархии